Играть с лидерами на равных

Играть с лидерами сложно, но можно. Сегодня кимовская команда «Возрождение» проводила очередную игру двенадцатого тура чемпионата Тульской области с командой «ГСС» из Тулы. Перед сегодняшней встречей туляки занимали третье место в турнирной таблице, отставая на одно очко от команд, занимающих первое и второе места: бородинского «Шахтёра» и тульского «Машиностроителя». Первый тайм прошёл в обоюдоострых атаках. Команды много владели мячом в центре поля, пытаясь отобрать друг у друга инициативу, но по-настоящему голевых моментов у ворот соперника не создали. Правда, в середине первого тайма гости могли отличиться, но, к радости, собравшихся болельщиков, мяч после удара нападающего гостей попал в штангу. Второй тайм начался с гола в наши ворота. Уже на первых минутах после прострельной верховой передачи игрок «ГСС» головой переправил мяч в сетку наших ворот. Через несколько минут Артём Панин, оставшись один на один с вратарём, сравнял счёт. Но боковой судья «зажигает» флажок, и главный судья матча Геннадий Рыбин взятие ворот отменяет. Раздосадованные крики и буря эмоций на трибунах сегодня являются лишь дополнением к футбольному противостоянию. Новшество, позволяющее прибегнуть к помощи видеоповторов, применимо сегодня лишь на Чемпионате мира, проходящем в эти дни в нашей стране. Обидно, досадно, но играть надо. Наши футболисты к концу матча увеличили давление на ворота туляков, и Денис Батухтин сравнял счёт. «Батя», а именно так уважительно называют его одноклубники, тренеры и болельщики, в очередной раз спас нашу команду от обидного поражения. Уже после игры Денис признался, что «Возрождение» находится чуть-чуть не на том месте, на котором должно быть. Одноклубники показывают неплохую игру, и иногда просто не везёт. Сегодняшний ничейный результат позволяет «Возрождению» остаться на шестой строчке турнирной таблицы с шестнадцатью набранными очками. 11 июля «Возрождение» проведёт первый полуфинальный матч Кубка Тульской области с тульским «Машиностроителем» в гостях. К сожалению, наша вторая футбольная дружина «Кимовск» свою игру с СШ «Арсенал» проиграли 0: 4 и продолжает находиться на предпоследнем месте в турнирной таблице. Александр Ксенин

«Возрождение» переиграло горожан - Районные будни Заключительный матч первого круга чемпионата Тульской области, среди мужских команд «Кимовск» (Кимовск) – «Возрождение» (Кимовск), для кимовских болельщиков стал главным.
15.07.2018

Оперативный персонал филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» проводит работы по восстановлению электроснабжения потребителей Ясногорского и Веневского района, нарушенного в результате прохождения грозового фронта.
16.07.2018 Алексинские Вести
16.07.2018 Новомосковская правда
Выходные на Куликовом поле: 21 и 22 июля - Газета Щекинский вестник Проведите выходные на Куликовом поле! Сотрудники музея-заповедника будут рады показать путешественникам поле Куликовской битвы и храм Сергия Радонежского, научить колокольному звону и вместе прогуляться по уютной Епифани.
16.07.2018 Газета Щекинский вестник
Туляков приглашают на День змей - Газета Тула Мероприятие состоится 21 июля. Гости смогут не только узнать сведения о змеях, их значении в природе и жизни человека, но и попробовать себя в роли герпетологов.
16.07.2018 Газета Тула
Танцевальный марафон под флагами «Щекиноазота» в лагере «Новое поколение» на базе пансионата «Шахтер» В лагере «Новое поколение» на базе пансионата «Шахтер» – на финишной прямой вторая смена.