"Молодая гвардия" опередила всех

Шесть команд  вышли на старт открытой Спартакиады трудовых коллективов и общественных организаций в Кимовске (Тульская область).  Спортсмены из  "Молодой гвардии", АО "КРЭМЗ", муниципальных образований Кимовский район, Епифанское, Новольвовское и учреждений образования вышли на площадки и в сектора обновленного городского стадиона. Прежде эти традиционные соревнования на некоторое время выпали из спортивного календаря Кимовского района. Два года назад состоялось их возвращение и, как оказалось, кимовчане успели по ним соскучиться. Организатором летнего турнира стал отдел культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта. Второй год подряд призовой фонд в общекомандном зачёте обеспечивало местное отделение партии "Единая Россия". В этом году - это 5 комплектов кубков за 1;2;3 места  в общекомандном зачёте в легкоатлетическом, силовом и гимнастическом видах, а также в  эстафете и перетягивании каната.  Кроме того,  единоросы  обеспечили  наградной фонд для победителей и призёров в стрельбые из пневматической винтовки. "Личники" были награждены медалями, команды - кубками. Учредителем же главных общекомандных призов (также  и кубов  за 1;2 и 3 места) стала администрация МО Кимовский  район.
Оргкомитет спартакиады включил в программу соревнований  прыжки в длину с места и с разбега, наклоны вперёд из положения стоя, поднимание гири (мужчины), поднимание туловища (женщины), метание гранаты, бег на 60 метров, стрельбу, эстафету и перетягивание каната.
Критерий для участия в спартакиаде прост: на старт могли выходить лица,  достигшие 18 лет, работающие на предприятии,  или члены их    семей. Особенность была одна -  детей,  занимающихся в настоящее время в ДЮСШ и успешно выступающих на областных и тем более российских соревнованиях, оргкомитет во главе с главным судьёй соревнования Александром Алексеевичем Долговым  к участию в соревнованиях допускали, но  в командном  зачёте их результаты не учитывались. Например, команда  МО Епифанское показала замечательный результат в эстафетной гонке, как у мужчин, так и у женщин, но в составе команды были действующие призёры и победители областных соревнований, поэтому  в зачёт их результат не прошёл. Были и другие особенности нынешних соревнований. Так,  соперничество в перетягивании каната по зрелищности и по эмоциям опережает, например, турнир по  метанию гранаты. Однако  те же метание гранаты или наклоны вперёд стоя с прямыми ногами - основной вид упражнений норм ГТО!  Вот и эти виды вызвали интерес у болельщиков и участников. Например,  наклоны с большим удовольствием опробовали даже самые маленькие болельщики, пришедшие поддержать своих родителей. Игорю Корнилаеву пришлось помимо судейских обязанностей, вживаться в роль детского воспитателя, пусть даже спортивного. В Андрей Кирилин после сдачи протоколов  соревнований по метанию гранаты, выглядел, пожалуй, самым уставшим. Ведь желающих метнуть гранату и узнать свои как снайперские способности, так и физические умения оказалось больше всех.  Организаторы в этом году решили добавить в турнир по стрельбе из пневматической винтовки элемента зрелищности. По решению оргкомитета привычные спортивные мишени для этого времени года, заменили на биатлонные. То ли попадание стало проще, то ли совпадение с официальным открытием охотничьего сезона (на утку в этом году сезон открылся именно в прошедшую  субботу), но выявлять победителя у девушек пришлось  по результатам дополнительных выстрелов.Но прежде чем состоялся первый старт спартакиады, прошло ее официальное открытие. Парад участников принимал почетный гражданин МО Кимовский район генерал-майор Владимир Владимирович Карпинский. Поздравить спортсменов пришел и ветеран спорта Лев Николаевич Муруев. По традиции открывали  спартакиаду забеги на 60 метров. Самая короткая дистанция, но    именно после её прохождения участники и присутствующие болельщики смогли погрузиться  в соревновательную атмосферу и понять, что "Спортивный марафон- 2018" стартовал!
Судьи справились со своей задачей и подвели итоги прошедшей спартакиады. В прыжках в длину с места толчком двумя ногами у мужчин  первым стал Иван Егоров, вторым Дмитрий Ракшаев (оба из "Молодой гвардии"), третье место у Романа Зиновека (КРЭМЗ), У женщин в этом виде победила  Алла Грачева (МО Кимовское), второе место Анны Черемисиной (МО Новольвовское), третье место поделили Анастасия Сафронова и Александра Кребель (Молодая гвардия).
В наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами (мужчины)  1 место занял Сергей Гордеев(МО Новольвовское); 2 место - Иван Егоров  (Молодая Гвардия);  3 место - Тимур Абушкин (МО Кимовское). В этом виде у женщин  первенствовали Алла Грачева(МО Кимовское) и Наталья Минаева(МО Епифанское); третье место поделили Алена Артамонова  (КРЭМЗ)и Анастасия Сафронова (Молодая Гвардия).  Общекомандный зачёт в гимнастическом виде выиграла команда "Молодой гвардии, опередившая  команды АО "КРЭМЗ" и администрации МО Кимовский район.  Победителем в силовой упражнении -поднимании гири (мужчины)  В.  Гребенщиков  (Молодая Гвардия); второе место у К.  Белоглазова  (КРЭМЗ); третье у С. Жердева (КРЭМЗ).    Результативнее остальных выступили в турнире по подниманию туловища из положения лёжа на спине (девушки) Анастасия Витютнева (Кимовское) и разделившие    третье место Анна Черемисина  (Новольвовское) и Наталья Минаева (Епифанское). В метании гранаты тройки призеров у мужчин и женщин выглядят так: Гагаев (МО Кимовское); Череда (МО Епифанское);Големенков (МО Епифанское), а также - Заббарова (КРЭМЗ); Анна Черемисина  (МО Новольвовское);  Анастасия Сафронова  (Молодая гвардия).  В общекомандном  зачёте в силовых видах соревнований  1 место  у АО "КРЭМЗ",  2 место -  у МО Новольвовское,  3 место - у МО Епифанское и  АМО Кимовский район  Соревнования по прыжкам  в длину с разбега (мужчины) выиграл  Иван  Егоров (Молодая Гвардия);  2 место  занял Дмитрий Ермаков  (команда образования);  3 место - Дмитрий Маршавин (КРЭМЗ). У девушек в этом виде победила Александра Кребель (Молодая гвардия); 2 место  заняла Анастасия  Сафронова  (из той же команды);  3 место - Анастасия Пикалова  (команда образования).  В беге на 60 метров (мужчины) лучший результат показал Иван Егоров(Молодая Гвардия); 2 место  занял Дмитрий  Маршавин  (КРЭМЗ); 3 место - Дмитрий  Ермаков  (команда образования).  У девушек в этом виде программы первенствовала Александра Кребель  (Молодая Гвардия);  2 место заняла Анастасия  Пикалова  (команда образования); 3 место  у Надежды  Коноваловой  (Молодая Гвардия).
В общекомандном  зачёте в легкоатлетических видах соревнований  1 место  заняла команда " Молодая гвардия",  2 место - АО "КРЭМЗ", 3 место - АМО Кимовский район.
В эстафете 4х100  у мужчины победу одержала команда  спортсмены "Молодой гвардии",  2 место - АО "КРЭМЗ", 3 место - АМО Кимовский район. У девушек также первенствовали молодогвардейцы, второй результат показали легкоатлетки  АМО Кимовский район, третий результат у    команды образования.
В турнире по стрельбе из пневматической винтовки (мужчины): 1 место -занял Михаил Лосев  (МО Епифанское);  2 место - Гребенщиков (Молодая Гвардия); 3 место - Валерий  Лавров  (МО Епифанское). У девушек лучший результат у Ломакиной (МО Кимовское);  2 место заняла Анастасия  Витютнева (МО Кимовское); 3 место - Анастасия Пикалова  (команда образования).
В общекомандном зачете по стрельбе: 1 место - АМО Кимовский район, 2 место - Молодая Гвардия и команда образования. В перетягивании каната победила команда  АО "КРЭМЗ", 2 место  заняла Молодая гвардия, 3 место - МО Новольвовское.  В  общекомандном зачёте Спартакиады: 1 место заняла команда " Молодая Гвардия", второе место - АО "КРЭМЗ", 3 место - АМО Кимовский район.
Александр Ксенин

Открытая Спартакиада трудовых коллективов «Спортивный марафон -2018» Открытая Спартакиада трудовых коллективов «Спортивный марафон -2018» Открытая Спартакиада трудовых коллективов «Спортивный марафон -2018» Открытая Спар
12:42 20.08.2018 Администрация Кимовского района - Кимовск
Шесть команд вышли на старт открытой Спартакиады трудовых коллективов и общественных организаций в Кимовске Спортсмены из  «Молодой Гвардии Единой России», АО «КРЭМЗ», муниципальных образований Кимовский район, Епифанское,
10:15 20.08.2018 Единая Россия - Тула
Шесть команд  вышли на старт открытой Спартакиады трудовых коллективов и общественных организаций в Кимовске (Тульская область).
08:12 20.08.2018 Районные будни - Кимовск

Вскрытие показало, что вскрытие не удалось Если просто взглянуть на турнирную таблицу, то было можно подумать, что лучшего соперника для первого матча в году трудно и пожелать.
Сотрудники тульской ГИБДД поймали 27 пьяных тульских водителей на выходных - ИА Тульская пресса.Ru Фото: freepik.com В Тульской области 27 водителей сели пьяными за руль на выходных В минувшую пятницу и выходные сотрудники регионального управления Госавтоинспекции выявили 27 водителей,