«Возрождение» набирает ход

Перед началом футбольного матча первенства Тульской области по футболу среди команд ветеранов «Возрождение» (Кимовск) – «Кристалл» (Богородицк) разговоры кимовских болельщиков были исключительно о сборной России, её соперниках по группе и споры о фаворитах и аутсайдерах. Но как только над центральным полем городского стадиона прозвучал стартовый свисток, все окунулись в атмосферу сегодняшнего спортивного действа. С первых минут хозяева площадки – игроки команды «Возрождение» обозначили своё непременное желание добиться успеха. После пяти туров кимовские ветераны занимают непривычное для себя восьмое место в турнирной таблице с четырьмя набранными очками. Нынешний соперник, богородицкий «Кристалл» – не самый слабый. Более того, в предсезонье «Кристалл» основательно укрепился и в этом году поставил для себя вполне серьезные задачи. Перед этой встречей команда дала бой лидерам первенства – тульскому «Арсеналу» и сотворила небольшую сенсацию, сыграв вничью с ленинским «Спартаком». Наша же дружина в пятом туре обыграла на выезде киреевскую «ШЭЛУ» – 1:0. На двадцатой минуте Роман Полухин вывел хозяев вперёд. Далее раз за разом возникали ещё несколько опасных моментов у ворот вратаря гостей Алексея Левашова, но мяч влетел в сетку ворот хозяев поля. После разыгранного углового удара и нескольких отскоков мяч предательски проскользнул мимо нашей защиты. Это футбол, один удар в створ ворот, один гол и всё пришлось начинать сначала. Во втором тайме в игре наших футболистов был заметен небольшой сумбур, связанный с большим желанием забить и добиться нужной для команды победы. В середине второго тайма красивым дальним ударом Владимир Солнцев вывел хозяев вперёд. 2:1 – победа «Возрождения» на своём поле. Седьмой тур наши ветераны проведут в пятницу 22 июня уже на выезде. Нашим соперником будет новомосковский «ГИПС». Александр Ксенин Фото Валерия Викторова

Сотрудники тульской ГИБДД поймали 27 пьяных тульских водителей на выходных - ИА Тульская пресса.Ru Фото: freepik.com В Тульской области 27 водителей сели пьяными за руль на выходных В минувшую пятницу и выходные сотрудники регионального управления Госавтоинспекции выявили 27 водителей,